您的當前位置: 首頁 > 互動交流 > 智能互動 > 企業开设
"營改增”試點期間,哪些個人不申報繳納文化事業建設費?
发布时间:2016-11-25 15:30   來源:閩侯縣人民政府辦公室    字號:T|T

答:根据《财政部 国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费征收管理问题的通知》(财综〔2013〕88号)第七条规定:“提供应税服务未达到增值税起征点的个人,免征文化事业建设费。增值税小规模纳税人中月销售额不超过2万元(按季纳税6万元)的企業和非企業性单位提供的应税服务,免征文化事业建设费。” 

附件下載:
相關鏈接:
標簽: 收藏 收藏 】 【打印】 【關閉
版权所有 Copyright © 2004-2017 闽侯县人民政府办公室
网站标识码:3501210001   公安备案号:35010402350168  闽ICP备11009988号
福州市闽侯县人民政府办公室主办 技术支持:闽侯县数字闽侯建设办公室