您的當前位置: 首頁 > 互動交流 > 智能互動 > 企業开设
確認固定資産毀損、報廢損失,應報送哪些證據材料?
发布时间:2016-11-25 15:30   來源:閩侯縣人民政府辦公室    字號:T|T

答:根据《 国家税务总局关于发布<企業资产损失所得税税前扣除管理办法>的公告》(国家税务总局公告2011年第25号)第三十条规定:“固定资产报废、毁损损失,为其账面净值扣除残值和责任人赔偿后的余额,应依据以下证据材料确认: (一)固定资产的计税基础相关资料; (二)企業内部有关责任认定和核销资料; (三)企業内部有关部门出具的鉴定材料; (四)涉及责任赔偿的,应当有赔偿情况的说明; (五)损失金额较大的或自然灾害等不可抗力原因造成固定资产毁损、报废的,应有专业技术鉴定意见或法定资质中介机构出具的专项报告等。” 因此,确认固定资产毁损、报废损失,应报送上述证据材料。 

附件下載:
相關鏈接:
標簽: 收藏 收藏 】 【打印】 【關閉
版权所有 Copyright © 2004-2017 闽侯县人民政府办公室
网站标识码:3501210001   公安备案号:35010402350168  闽ICP备11009988号
福州市闽侯县人民政府办公室主办 技术支持:闽侯县数字闽侯建设办公室